Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёного. Сколько сушёного картофеля получится из 30 ц свежего? Сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 30 ц сушёного?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:09
    0
    30 ц - 3000 кг

    Составляем пропорцию:

    20 кг - 6 кг

    3000 кг - x

    x = 3000 * 6 / 20 = 900 кг

    Пропорция 2:

    20 кг - 6 кг

    x - 3000 кг

    x = 3000 * 20 / 6 = 10000 кг

    Ответ: 900 кг, 10000 кг.

    P. S. 1 центнер = 100 кг