Два пешехода вышли одновременно из двух точек на встречу друг другу и встретились через 20 минут за сколько минут второй пешеход пройдёт это расстояние между этими пунктами, если первый проходит это расстояние за 36 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:34
    0
    Пусть всё расстояние равно 1 м.,

    тогда 1:36=1/36 м/мин - у первого скорость

    1:20=1/20 м/мин - сближения скорость

    1/20 - 1/36 = 9/180 - 5/180 = 4/180=1/45 м/мин - у второго скорость

    1 : 1 / 45=45 минут