При сушке картофель теряет 85 процентов массы Сколько килограммов сырого картофеля нужно взять чтобы получить из него 240 тонн сушеного

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:07
    0
    100% - масса сырого картофеля

    100-85=15 (%) - остаётся после сушки и это 240 кг

    составим пропорцию

    240 кг-15%

    х кг - 100%

    х=240*100/15=1 600 (кг) - нужно взять сырого картофеля