При сушке картофель теряет 85 процентов массы. Сколько килограмм сырого картофеля нужно взять чтобы получить из него 240 т сушеного

А) 282 т

Б) 1600 т

С) 2040 т

D) 325 т

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:01
    0
    100-85=15% - сухой картофель

    240 т - 15%

    х т - 100%

    х=240*100/15=1600 т - сырого картофеля надо взять