Раскройте скобки упростите выражение: 1) 4-2 (d+7) - 2d+2 * (d+3) = 0; 2) - (7a-2 * (b-4) - 2) * (-4 - (-3 * (a-b)) = (* если что это умножить)

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:54
    0
    1) 4-2d-14-2d+2d+6=0

    4-2d-14+6=0

    -2d-10+6=0

    -2d-4=0

    -2d=4 / * (-1), чтобы избавиться от минуса слева

    2d=-4

    d=-2
  2. 23 февраля, 01:31
    0
    1) - 4-2b=0

    -2b=4

    b=-2