Реши задачу Бабушка сварила на зиму вишнёвое и клубничное варенье и разлила его в трёхлитровые банки получилось 4 банки с вишнёвым вареньем а банок с клубничным в 2 раза больше сколько литров клубничного варенья сварила бабушка

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:50
    0
    4*2=8 банок клубничного вренья. Делим 8 на 3. Два целых литра, и остаётся ещё два
  2. 14 августа, 14:08
    0
    Может ...

    1) 4*2=8 (б) - всего было с клубничным вареньем

    2) 8*3 = 24 (л)

    Ответ: 24 литра клубничного варенья сварила бабушка