Разложить на множители 3x^4 - 28x^2 + 9 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 06:58
    0
    3x^4-x^2-27x^2+9=

    x^2 (3x^2-1) - 9 (3x^2-1) =

    (3x^2-1) (x^2-9) =

    (3x^2-1) (x-3) (x+3).
  2. 26 января, 09:27
    0
    Заменим X^2=t

    3t^2-28t+9=0

    D = (-28) ^2-4*3*9=784-108=676 = (26) ^2

    t1=9

    t2=1/3 не подходит

    x^2=9

    а дальше находишь х