Котята, выручите меня. Решите уравнение: 4,1-|х|=5

Вот такое. Если кто не понял то |х| это модуль х.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:04
    0
    Модуль раскрывается как х и - х:

    4,1-х=5 4,1+х=5

    -х=5-4,1 х=5-4,1

    -х=0,9 х=0,9

    х=-0,9