52 мандарина поровну разложили на 6 тарелок. По сколько мандаринов положили на каждую тарелку? Сколько мандаринов осталось в остатке?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:47
    0
    52/6=8 (ост. 4)

    проверить можно 6*8=48

    52-48=4
  2. 10 июня, 17:28
    0
    1) 48:6=8 (м.) - в одной тарелке

    2) 52-46=6 (ост.)