52 мандаринов поровну разложили на 6 тарелок, по сколько мандаринов положили на каждую тарелку? сколько мандаринов осталось в остатке?, помогите правильно записать и решить задачку

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:30
    0
    52:6=8 на каждой тарелке (остается еще 4 мандарина, т. к 6*8=48, а 52-48=4)
  2. 18 марта, 19:40
    0
    1). 52/6=8.66666 на каждой тарелке

    2). 8*6=48

    3). 52-48=4 мандарина в остатке