Я немогу решить задачу. две бригады покрасили полы за 15 часов. первая бригада работая одна могла бы пограсить полыза 20 часов. за сколько часов покрасила бы полы вторая бригада работая одна

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:47
    0
    Вся работа-1. Первая бригада может выполнить эту работу за 20 часов. Значит, ее скорость-1/20. Скорость работы второй бригады неизвестна, зато известна скорость двух бригад: 1/15. Отсюда, скорость второй бригады будет равна разности суммарной скорости и скорости первлй бригады: 1/15-1/20 = (20-15) / 15*20=5/300=1/60. Значит, всю работу вторая бригада может выполнить за 60 часов.