две бригады покрасили полы за 15 ч. Первая бригада, работая одна, могла бы покрасить полы за 20 ч. За сколько часов покрасила бы полы вторая бригада, работая одна?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:13
    0
    1) 1:15=1/15 часть работы будет выполнена обеими бригадами за 1 час

    2) 1 : 20=1/20 часть работы будет выполнена первой бригадой за 1 час

    3) 1/15-1/20=1/60 часть работы будет выполнена второй бригадой за 1 час

    4) 1:1/60=за 60 часов покрасила бы вторая бригада работая одна