Упрости выражение и найдите его значение

-6 (0,5x-1,5) - 4,5-8 при x = 2/3 (две третьих дробью)

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:15
    0
    -6 * (0,5 х-1,5) - 4,5-8=-3 х+9-4,5-8=-3 х-3,5=-3*2/3-3,5=-2-3,5=-5,5