Папа поручил Тане покрасить 2/5 забора Таня попросила сестру помочь ей и та покрасила 1/4 Таниной части Какова длина забора если сестра покрасила 2 1/2 метра Какую часть забора покрасила Таня

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:27
    0
    Сестра покрасила 2/5*1/4=2/20=1/10 забора. Это равно 2+1/2 м. Значит, длина забора равна 2,5*10=25 м. Таня покрасила часть забора втрое большую, чем сестра, а это 7,5 м.

    Ответ: 25 м; 7,5 м.