катя, маша, лиза и таня живут в одном доме. номер катиной квартиры в 3 раза больше номера машиной и в 4 раза меньше номера таниной квартиры. а номер Лизиной квартиры на 8 меньше таниной. Номер таниной квартирына 108 больше катиной. Кто где живёт? (решение без икса)

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:16
    0
    3/4 части от номера квартиры Тани составляют 108, значит еще одна часть равна 108/3=36, это есть квартира Кати, а квартира Тани 108+36=144, квартира Маши имеет номер в 3 раза меньше Кати 36/3=12, а квартира Лизы 144-8=136