Все груши из корзины разложили на 6 тарелок на 1 тарелку положили 1 грушу на каждую следующую на 2 груши больше чем на предыдущие надо поделить все груши поровну на 3 части не снимая их с тарелок как это сделать

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:59
    0
    1 т-1 груша

    2 т-3 груши

    3 т-5 груш

    4 т-7 груш

    5 т-9 груш

    6 т-11 гр

    1 часть 1 т+6 т

    2 часть 2 т+5 т

    3 часть 3 т+4 т
  2. 23 октября, 20:23
    0
    1 тарелка: 1

    2 - 3

    3 - 5

    4 - 7

    5 - 9

    6-11

    Чтобы поделить на 3 части нужно брать Первую тарелку и последнюю, и так 3 раза

    1+11 = 3+9 = 5+7 = 12