На столе стояло 60 тарелок с кашей. Когда несколько тарелок с кашей взяли, осталось 35 тарелок манной каши и 10 тарелок с пшённой каши. Сколько тарелок с кашей взяли?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:50
    0
    1) 35+10=45 (т.) - с кашей осталось

    2) 60-45=15 (т.)

    Ответ: взяли 15 тарелок с кашей.
  2. 16 июля, 16:22
    0
    Пусть х сколько тарелок взяли тогда составим и решим уравнение 60-х=35+10 60-х=45 х=60-45 Х=15