Два шкива соединены приводным ремнем. Длина окружности большего шкива 54 см, а меньшего - 36 см. Больший шкив делает 30 оборотов в минуту. Сколько оборотов в минуту делает меньший шкив?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:26
    0
    54 см - 30 об/мин

    36 см - Х об/мин

    54/36=30/Х Х=36*30/54=20

    Ответ: 20 об/мин делает меньший шкив