По селу ходят три группы ряженных - поют колядки по дворам, величают хозяев с семействами. Известно, что в первой и во второй группе 96 ряженных, во второй и третьей - 156, а в первой и третьей 132 человека. Сколько ряженных в каждой группе?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:38
    0
    1) 156 - 96 = 60 (р.) - во 2 группе.

    2) 96 - 60 = 36 (р.) - в 1 группе.

    3) 1 способ: 132 - 36 = 96 (р.) - в 3 группе.

    3) 2 способ: 156 - 60 = 96 (р.) - в 3 группе.

    Ответ: 36, 60, 96.
  2. 29 мая, 06:58
    0
    1 156-96=60 ряженых-во второй группе.

    2) 96-60=36 ряженых-в первой группе.

    3) 132-36 = 96 ряженых-в третьей группе.