По селу ходят 3 группы ряженных-поют колядки по дворам. Известно, что в 1 и 2 группе 96 ряженых, во 2 и 3 - 156 ряженых, а в 1 и 3 - 132 человека. Сколько ряженых в каждой группе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:45
    0
    х - человек в первой группе

    y - человек во второй группе

    z - человек в третьей группе

    1) x+y=96

    2) y+z=156

    3) x=z=132

    из 2) y = 156 - z

    из 3) z = 132 - x

    подставляем z в 2) y = 156 - 132 + x = 24 + х

    подставляем y в 1) x + 24 + х = 96

    2*х = 72

    x = 36

    y = 24+36 = 60

    z = 132-36 = 96