Здравствуйте можете помочь

По селу ходят три группы ряженных - поют колядки по дворам, величают хозяев с семействами. Известно, что в первой и во второй группе 96 ряженных, во второй и третьей - 156, а в первой и третьей 132 человека. Сколько ряженных в каждой группе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:10
    0
    X - в 1 группе

    y - во 2 группе

    z - в 3 группе

    x+y=96

    y+z=156

    x+z=132

    x=96-y

    z=156-y

    (96-y) + (156-y) = 132

    96-y+156-y=132

    -y-y=132-96-156

    -2y=-120

    y=120/2

    y=60 - во второй руппе

    х=96-60=36 - в первой группе

    z=156-60=96 - в третьей группе