По селу ходят три группы ряженых-поют колядки по дворам, величают хозяева с семействами. Известно, что первой и второй группе 96 ряженых, во второй и третьей-156, а в первой и третьей-132 человека. Сколько ряженых в каждой группе?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:10
    0
    х1+х2=96

    х2+х3=156

    х1+х3=132

    х1=96-х2

    х2=156-х3

    х1=132-х3

    132-х3=96-х2

    132-х3=96-156+х3

    -2 х3=96-156-132

    2 х3=156+132-96=192

    х3=96

    х1=132-96=36

    х2=156-96=60

    ответ: в 1-й группе 36, во 2-й группе 60, в 3-ей группе 96 ряженых