По селу ходят три группы ряженых - поют колядки по дворам, величают хозяев с семействами. Известно, что в первой и во второй группе ряженых 96 ряженых, во второй и третьей - 156, а в первой и третьей - 132 человека. Сколько ряженых в каждой группе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:39
    +1
    1) 156 - 96 = 60 (р.) - во 2 группе.

    2) 96 - 60 = 36 (р.) - в 1 группе.