По селу ходят три группы ряженых - поют колядки по дворам, величают хозяев с семействами. Известно, что в первой и второй группе 96 ряженых, во второй и третьей-156, а в первой и третьей - 132 человека. Сколько ряженых в каждой группе

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:11
    0
    1 и 2 = 96

    2 и 3 = 156

    1 и 3 = 132

    Ск.-? в каждой группе

    1) 156-96=60 (р.) - во 2 группе

    2) 96-60=36 (р.) - в 1 группе

    3) 132-36 = 96 (р.) - в 3 группе

    Ответ: 1-36 ряженых,

    2-60 ряженых,

    3-96 ряженых
  2. 24 мая, 06:10
    0
    х - в первой группе

    у - во второй группе

    z - в третьей группе

    x+y=96

    y+z=156

    x+z=132

    x=96-y

    z=156-y

    (96-y) + (156-y) = 132

    96-y+156-y=132

    -y-y=132-96-156

    -2y=-120

    y=120/2

    y=60 - во второй руппе

    х=96-60=36 - в первой группе

    z=156-60=96 - в третьей группе