Костя за 1 день прочитал 3/5 книги, во 2 день 1/6, в 3 день 14 оставшиеся. Сколько всего страниц в книге.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:19
    0
    x-3/5x-1/6x=14

    7/30 х=14

    1/30 х=2

    х=60

    Ответ 60 стр