Периметр треугольника равен 12 см. Длина одной из его сторон составляет 25% от периметра, длина другой стороны-1/3. Какую часть составляет длина третьей стороны треугольника от его периметра?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:52
    0
    25% - ¼

    периметр примем за 1

    1=¼+⅓+х

    х=1-¼-⅓

    х=12/12 - 3/12 - 4/12

    х = 5/12

    ответ: третья сторона составит 5/12 часть от периметра
  2. 30 сентября, 04:20
    0
    12/4=3 (см)

    12/3=4 (см)

    12-3-4=5 (см)