В треугольнике ABC угол A равен 47 градусов, стороны AC и BC равны. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:37
    0
    АС=БС, значит треугольник АБС равнобедренный, значит угол А=угол Б

    Угол С находится в вершине равнобедренного треугольника, значит

    С=180-А-Б=180-2 А=180-94=86

    Ответ: 86