Встретившись, всадники обменялись привезёнными мешками. Масса одного мешка в три раза меньше другого, а масса двух мешков вместе равна 16 кг. Чему равна масса каждого из мешков?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 10:30
    0
    3 х+х=16

    4 х=16

    х=16/4

    х=4 (кг) - масса первого мешка

    16-4 = 12 (кг) - масса второго мешка
  2. 26 ноября, 13:13
    0
    16 / (3+1) = 4 кг-масса первого мешка

    16-4=12 кг-масса второго мешка

    Ответ: в первом мешке было 4 кг, во втором было 12 кг