Встретились, всадники обменялись привезёнными мешками. Масса одного мешка в три раза меньше массы другого, а масса двух мешков вместе равна 16 кг. Чему равна масса каждого из мешков?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:04
    0
    3x+x=16

    x * (3+1) = 16

    x*4=16

    16:4=4 кг-1 мешок

    16-4=12 кг-2 мешок

    без иксов не как