Каждый из трех мальчиков купил по 4 тетради, а каждая из четырех девочек-3 тетради. Узнай, сколько тетрадей купили мальчики и дквочки.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:41
    0
    1) 3*4=12 (тетр.) - купили 3 мальчика

    2) 4*3=12 (тетр.) - купили 4 девочки

    3) 12+12=24 (тетр.) - купили и мальчики, и девочки