не могу понять такую задачу: каждый из 3-х мальчиков купили по 3 тетради а каждая из 4-х девочек купили по 4 тетради. Узнай, сколько тетрадей купили мальчики и девочки сравни полученные выражения и сравни их значения

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:38
    0
    3*3=9 тетрадей купили мальчики

    4*4=16 тетр.-купили девочки

    14 больше 9

    14-9=5 - на 5 тетрадей девочки купили больше мальчиков