Каждый из 3 мальчиков купил по 4 тетради, а каждая из 4 девочек-по 3 тетради. Узнай, сколько тетрадей купили мальчики и сколько девочки. Сравни полученные выражения, сравни их значения.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:19
    0
    1) 4 * 3 = 12 (т.) - купили 3-и мальчика

    2) 3 * 4 = 12 (т.) - купили 4-е девочки

    Сравнивая выражения, делаем вывод, что

    4 * 3 = 3 * 4

    От перестановки множителей произведение не меняется.

    Ответ: 12 тетрадей.