Решите уравнение:

1) 3,24+х=одна целая три пятых 3,92) 8,48-х=две 1) 3,24+х=одна целая три пятых

3,9

2) 8,48-х = две целых три двадцатых

3,2

4) 9,625 - 15 = семь целых одна восьмая

х+4

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:58
    0
    1 3,24+x/3,9=1 3/5

    (3,24+x) / 3,9 = 1,6

    3,24+x = 3,9*1,6

    3,24+x = 6,24

    x=6,24-3,24 = 3

    2 (8,48-x) / 3,2 = 2 3/20

    8,48-x = 3,2*2,15

    8,48-x=6,88

    x = 8,48-6,88=1,6

    34 9,625 - (15/x+4) = 7 1/8

    (-15/x+4) = 9,625 - 7,125

    (-15/x+4) = 2,5

    x+4 = (-15/2,5)

    x+4 = - 6

    x = - 10