Всадники обменялись привезенными мешками. Масса одного мешка в три раза меньше массы другого, а масса двух мешков вместе равна 16 кг. Чему

равна масса каждого из мешков

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:21
    0
    1) 16:2=8 (вес каждого мешка)

    2) 8:3=2 ост7
  2. 19 марта, 21:10
    0
    Х-первый мешок

    3 х-второй мешок

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=4 это первый

    4*3=12

    Ответ: 4 кг; 12 кг.