реши задачу

встретились всадники обменялись привезенными мешками. масса одного мешка в три раза меньше другого а масса двух мешков вместе равна 16 кг. чему равнв масса каждого из мешков?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:35
    0
    1) 16/4=4 (это части)

    2) 4*3=12 (2 ой мешок)

    3) 16-12=4 (1 ый мешок)

    поблогодари и отметь ка лутшее ели всё правельно
  2. 17 октября, 07:06
    0
    1) 16/4=4 (части)

    2) 4*3=12 (второй мешок)

    3) 16-12=4 (первый мешок)

    Ответ: 12, 4.