Пусть а=7,-число, противоположное а, у - число обратноу а, нади значение выражения х: у

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:59
    0
    А=7

    х=-а

    у=1/а

    Тогда

    х: у = (-а) / (1/а) = - а^2, то есть минус а в квадрате

    Подставляем 7 вместо а и получаем

    х/у=-7^2=-47