Пусть 2=7, x-число, противоположное a, y-число, обратное a. Найдите значение x:y.

Пусть a=9, x-число, противоположное a, y-число обратное a. Найдите значение выражения xy (в квадрате).

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:34
    0
    А=7, х = - 7, у=1/7

    х: у = - 7 : 1/7 = - 7*7=-49

    а=9, х = - 9, у=1/9

    (ху) ² = (-9 * 1/9) ² = (-1) ² = 1