встретившись, всадники обменялись привезенными мешками. масса одного мешка в 3 раза меньше другого, а масса двух мешков вместе равна 16 кг. чему равна масса каждого из мешков

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:32
    0
    х - масса одного мешка

    3 х - масса другого мешка

    х + 3 х = 16 (кг) - масса двух мешков

    4 х = 16

    х = 16/4

    х = 4 кг - масса первого мешка

    4 * 3 = 12 кг - масса второго мешка
  2. 3 февраля, 04:12
    0
    3 х+х=16

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 кг-масса одного мешка.

    3 х=3*4=12 кг-масса второго мешка.