Встретившись, всадики обменялись привезенными мешками. Масса одного мешка в 3 раза меньше масса другого, а масса 2 мешков вместе равна 16 кг. Чему равна масса каждого из мешков.

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:30
    0
    Пусть Х вес одного мешка, тогда 3 Х - вес другого.

    Х + 3 Х = 16

    4 Х = 16

    Х = 4 кг. вес одного мешка.

    3 х 4 = 12 кг. вес другого мешка.
  2. 12 августа, 19:46
    0
    4 частей 16:4=4 (кг) - масса 1 мешка 4*3=12 (кг) масса 2 мешка