с одного барана настригли 17 кг шерсти а с другого 18 кг. Из каждых 100 г настрига получается 40 г чистой шерсти. Сколько чистой шерсти дает каждый баран?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:08
    0
    17 кг=17000 г

    18 кг=18000 г

    1) 17000/100=170 - настригов можно получить с первого барана.

    2) 18000/100=180 - настригов можно получить со второго барана.

    3) 170*40=6800 (г) - даёт чистой шерсти первый баран

    4) 180*40=7200 (г) - даёт чистой шерсти второй баран

    6800 г = 6,8 кг

    7200 г=7,2 кг

    Ответ: 6,8 кг; 7,2 кг
  2. 20 июня, 18:06
    0
    17 кг=17000 гр

    17000/100*40 = 6800 гр чистой шерсти дает 1 баран

    18 кг=18000 гр

    18000/100*40 = 7200 гр чистой шерсти дает 2 баран

    Ответ 6,8 кг и 7,2 кг