C одного барана настригли 17 кг шерсти, а с другого 18 кг шерсти. Из 100 грамм настрига получается 40 г. чистой шерсти. Сколько чистой шерсти дает каждый баран?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:15
    0
    40/100=0,4 кг-с одного кг

    17*0,4=6,8 кг

    18*0,4=7,2 кг
  2. 7 января, 19:43
    0
    17 кг = 17000 г

    18 кг = 18000 г

    100 г шерсти - 40 г чистой шерсти

    17000 г шерсти - х г чистой шерсти

    х=17000*40:100

    х=6800 г или 6 кг 800 г чистой шерсти даёт один баран

    100 г шерсти - 40 г чистой шерсти

    18000 г шерсти - х г чистой шерсти

    х=18000*40:100

    х=7200 г или 7 кг 200 г чистой шерсти даёт другой баран