Длина одного отрезка 10 см, а другого на 3 больше. Сколько будет длина двух отрезков Помогите решить задачу, вернее как ее написать, надо ли чертить, а если надо то как 23 см поместить в тетради?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:04
    0
    первый отрезок - 10 см

    второй отрезок - ? см на 3 см больше чем первый (делаете стрелку к первому отрезку. Далее делаете скобку "всего" включаете туда оба отрезка и ставите? см

    1) 10+3 = 13 см - длина второго отрезка

    2) 10+13 = 23 см

    Ответ: 23 см длина двух отрезков.
  2. 27 августа, 12:01
    0
    Для лучшего восприятия этой задачи тебе конечно лучше изобразить эти отрезки. За За 1 см прими 1 клетку, соответственно:

    Первый отрезок будет равен 10 клеткам, а второй 13 клеткам

    Также можешь написать условие:

    Первый отрезок, например АВ=10 см

    Второй отрезок, например СD - ? см, на 3 см больше, чем первый (стрелку поставишь от второго к первому)

    Далее рисуешь фигурную скобку и ставишь знак вопроса см

    Решение:

    1) 10+3=13 (см) - длина второго отрезка.

    2) 10+13=23 (см)

    Ответ: длина двух отрезков равна 23 сантиметрам.