У мудрагелика есть 10 мячей пронумерованых числами от 0 до 9 он раздели мячи между 3 друзьями у ласунчика 3 мяча у красунчика 4 у сонька 3 потом мудрагелик попросил каждого из своих друзей помножить числа на своих мячах ласунчик в произведении получил 0 красунчик 72 а сонько 90 чему равна сумма чисел на мячах ласунчика

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:25
    0
    Ласун - 0,7,8 мячи

    Красун - 1,2,4,9 мячи

    Сонько - 3,5,6 мячи

    Итого

    Красун 1*2*4*9 = 72

    Сонько 3*5*6=90

    Ласун 0+7+8=15

    ответ = сумма чисел на мячах у Ласуна 15