Ласунчику и Соньке подарили одинаковые коробки конфет. Ласунчик съел треть всех конфет и еще одну из своей коробки, а Сонько съел на одну конфету меньше, чем половина всех конфет его коробки, Выяснилось. что они съели одинаковое количество конфет. Сколько конфет было в коробках

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:45
    0
    Не до конца понял задание, но возможно так:

    А - конфет в коробке

    (А/3) + 1 = (А/2) - 1

    А/3 - А/2 = - 2

    -А/6 = - 2

    А=12

    12 конфет