Задача

Пете и Васе подарили одинаковые коробки конфет. Петя съел треть всех конфет и еще одну конфету из своей коробки, а Вася съел на 1 конфету меньше чем половину всех конфет в его коробке. Оказалось что они съели одно и тоже количество конфет. Сколько конфет было в каждой коробке.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:37
    0
    х - конфет в каждой коробке

    2/3 х - 1 - осталось у Пети

    х/2+1 - осталось у Васи

    2/3 х - 1=х/2+1 решаем х=12