1) Пете и Коле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Петя из своей коробки съел несколько конфет, а Коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети. Сколько конфет осталось на двоих у Пети у Коли?

2) Плотность плитки 1000 кг/м3. Плитка имеет длину 200 мм., ширину 100 мм. Толщина плитки 8 мм. Одна упаковка содержит 8 штук плитки. Сколько квадратных метров плитки в одной упаковке, и какова масса одной упаковки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:05
    0
    Первая задача:

    Представим, что Петя и Коля ели из одной коробки, а другую отложили. Получается, они съели всю коробку, 12 конфет, а другую оставили нетронутой. Значит на двоих у них осталось 12 конфет.

    Вторая задача:

    Узнаем объем 1 плитки:

    0.2*0.1*0.008=0.00016 (м3)

    Объем восьми плиток (одной упаковки) :

    0.00016*8=0.00128 (м3)

    Масса равна: объем*плотность

    m=0.00128*1000=1.28 (кг)

    Узнаем площадь плитки в одной упаковке:

    0.1*0.2*8=0.16

    Ответ: площадь одной упаковки плитки: 0.16 м2; масса 1 упаковки плитки 1.28 кг.