1) На арене цирка 7 пуделей катали мячи. К ним выбежали еще 4 пуделя.

2) В коробке лежало 24 теннисных мяча. После того как дети взяли мячи, в ней осталось 4 мяча.

3) На арене цирка 15 пуделей катали мячи. Служители увели 4 пуделей.

Сколько пуделей стало на арене?

Сколько мячей катали пудели?

Сколько мячей взяли дети? Найти к каждой задаче свой вопрос.

Пронумеруй свои задачи. Подбери к задачам подходящие выражения. Номера задач поставить сбоку слева возле каждого выражения.

7+4 = 15+4 = 24+4=

7-4 = 15-4 = 24-4=

Выбери, какие из предложений могут быть ответами для данных задач. (Напиши номера задач в скобки. Вставь найденные числа.)

() () На арене стало на ... пуделей больше.

() () На арене цирка стало ... пуделей.

() () ... мячей. () () ... пуделей.

() () Пудели стали катать ... мячей.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:27
    0
    1) 11 пуделя

    2) 20 мячей взяли дети

    3) 11 мячей

    7+4=11 к первой задачи

    15-4=11 к 3 задачи

    24-4=20 к 2 задачи