Сравни тексты задач и реши их.

1. Для соревнований по теннису закупили 7 коробок мячей, по 6 штук в каждой, и 5 коробок, по 3 мяча в каждой. сколько всего теннисных мячей закупили для соревнований?

2. Для соревнований по теннису закупили 7 коробок мячей, по 6 штук в каждой, и столько же коробок, по 3 мяча в каждой. Сколько всего теннисных мячей закупили для соревнований?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:55
    0
    1) 1.7*6=42

    2.5*3=15

    3.42+15=57 кол-во теннисных мячей, которые закупили для соревнований

    2) 1.7*6=42

    2.7*3=21

    3.42+21=63 кол-во теннисных мячей, которые закупили для соревнований