Выявите закономерность чисел 4 9 14 16 25 36 и найдите лишнее число

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:51
    0
    Лишнее число 14, т. к.

    4+5=9

    9+7=16

    16+9=25

    25+11=36

    Т. е. Прибавляются 5, 7,9,11, ...