Для соревнований по тенису закупили 7 коробок мячей, по 6 штук вкаждой, и 5 коробок, по 3 мяча в каждой. Сколько всего тенисных мячей закупили для соревнований?2) Для соревнований по тенису закупили 7 коробок мячей, по 6 штук в каждой, и столько же коробок, по 3 мяча в каждой. Сколько всего тенисных мячей закупили для соревнований?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:38
    0
    1 задача:

    1) 6*7=42

    2) 3*5=15

    3) 42+15=57

    Ответ 1 задачи: 57 мячей закупили.

    2 задача:

    Ответ 2 задачи такой же, т. к. задача та же самая.
  2. 2 апреля, 13:57
    0
    7*6=42, 5*3=15, 42+15=57